"Если бы 'Карабах' не показал сильную игру в Misli Premier League, 'Сабах' мог бы легко стать чемпионом, но не было бы такого большого развития."
Об этом заявил президент "Сабаха" Максуд Адыгёзалов.
Президент клуба рассказал о первом чемпионстве своей команды в истории Азербайджанской Премьер-лиги.
"Мы каждый год ожидали, что станем чемпионами. Слава Богу, это наша судьба в этом году. Мы всегда хотели быть на вершине в любой области, в которой находимся. Просто есть время для достижения успеха. Невозможно внезапно подняться на вершину. За 8 лет участия в Премьер-лиге мы шаг за шагом приближались к вершине. Я думаю, что если бы у нас не было такого сильного 'Карабаха' перед нами, мы бы развивались поздно как клуб. Нашим главным соперником всегда был 'Карабах', который добивался фантастических результатов. Мы старались оставить их позади и, наконец, в этом году нам это удалось. Если бы в чемпионате не было сильного 'Карабаха', возможно, мы бы легко выиграли чемпионат, но не было бы такого развития", - сказал он в интервью report.az.
Он заявил, что они хотят успешно выступить в еврокубках в этом сезоне:
"Мы хотим лучшего для себя. Конечно, мы хотели бы выйти в основной этап Лиги чемпионов. Но здесь много факторов. Нам нужно посмотреть, кто будет нашими соперниками. От победившей команды большие ожидания. Мы постараемся оправдать ожидания наших болельщиков".
М. Адыгёзалов также поделился своими мыслями о финальном матче Кубка Азербайджана с "Зирей":
"Никто не знает, добьемся ли мы золотого дубля в этом сезоне. Конечно, мы очень хотим этого добиться. Мы сделаем все возможное, мы будем бороться. 'Зиря' тоже очень хорошая команда. Я уверен, что мы станем свидетелями интересного футбола на поле".