Сборная Азербайджана примет участие в Кубке мира по баскетболу 3х3 в группе А. Ратомир Делич, главный тренер женской сборной Азербайджана по баскетболу 3х3, поделился своими мыслями о Кубке мира.
Sport24.az сообщает, что специалист заявил, что участие в соревнованиях, которые пройдут в Варшаве, столице Польши, с 1 по 7 июня, является большим источником гордости и ответственности для команды.
«Участие в турнире высокого уровня, таком как Кубок мира, — самая большая мечта каждого спортсмена и тренера с детства. Борьба за звание чемпиона мира против сильнейших команд — это и большая гордость, и серьезная ответственность для нас», — сказал Ратомир Делич.
По словам главного тренера, команда постарается приложить все свое внимание, энергию и боевой дух на поле каждые 10 минут:
«Наша цель — выходить на каждую игру только с мыслью о победе и добиваться успешных результатов, достойно представляя нашу страну. В турнире примут участие сильнейшие в мире баскетболисты 3х3 и команды высокого уровня. Однако мы не боимся ни одного соперника. Я верю, что, если мы сохраним нашу нынешнюю сосредоточенность и игровую дисциплину, у нас хватит сил, чтобы соревноваться с любой командой».
Ратомир Делич подчеркнул, что главная цель команды — показать свою игру на поле и максимально раскрыть свой потенциал.
«Если мы сможем это сделать, мы сможем быть довольны своим выступлением, независимо от результата», — добавил он.
Следует отметить, что сборная Азербайджана находится в группе А вместе со сборными Нидерландов, Польши, Чехии и Мадагаскара на Кубке мира.