Церемония закрытия XXV Зимних Олимпийских игр: Детали и участие азербайджанских спортсменов
XXV Зимние Олимпийские игры, принимаемые итальянскими городами Милан и Кортина, завершатся 22 февраля зрелищной церемонией закрытия.
Idman.Biz сообщает, что об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.
Было заявлено, что мероприятие пройдет на «Арене-ди-Верона» в 23:00 по бакинскому времени.
Художественная программа, подготовленная «Filmmaster» и названная «Grand Finale» (Грандиозный финал), продемонстрирует миру богатую культуру, искусство и непоколебимый спортивный дух Италии. На церемонии настойчивость спортсменов и их достижения будут отмечены специальными художественными композициями, а традиционный олимпийский флаг будет передан следующему городу-организатору.
Следует отметить, что «Арена-ди-Верона» станет символом гостеприимства страны на международной арене, приняв как церемонию закрытия в этом году, так и церемонию открытия предстоящих Паралимпийских игр.
Выбор этой арены для церемонии закрытия не случаен. Этот культовый амфитеатр воплощает в себе богатое культурное наследие Италии и создает уникальную среду для завершения глобально значимого события. Здесь славное прошлое этого места сливается с будущим спорта.
Напомним, что Азербайджан на этих престижных спортивных соревнованиях представляли два спортсмена - горнолыжница Анастасия Папатома и фигурист Владимир Литвинцев.
10 февраля В. Литвинцев принял участие в короткой программе на арене «Медиоланум Форум» в Милане. Его выступление было оценено в 63,63 балла, и с этим результатом он не смог выйти в соревнования по произвольной программе, поскольку не попал в первую «24-ку».
В XXV Зимних Олимпийских играх принимают участие около 3000 спортсменов из 92 стран. Спортсмены борются за 116 комплектов медалей в 16 видах спорта на Играх.