Количество команд будет увеличено, лимит на легионеров будет отменен - ОФИЦИАЛЬНО
3 февраля 2025 года в административном здании АФФА под руководством президента АФФА Ровшана Наджафа состоялось очередное заседание Исполнительного комитета. Sport24.az сообщает, что исполнительный вице-президент Сархан Гаджиев проинформировал о повестке дня заседания.
Затем были обсуждены вопросы, стоящие в повестке дня.
Сначала было назначение нового генерального секретаря АФФА. Исполнительный комитет принял решение о назначении Джахангира Фараджуллаева на эту должность.
На заседании был утвержден бюджет АФФА на 2025 год.
Также была принята стратегия развития АФФА, охватывающая 2025-2028 годы.
На заседании был обсужден вопрос увеличения количества клубов в Misli Premier League. Было решено увеличить количество команд с 10 до 12 с сезона 2025/2026. Положение и формат чемпионата будут обсуждены на следующем заседании Исполнительного комитета.
В то же время было принято решение об отмене лимита на легионеров в Misli Premier League с сезона 2025/2026. Со следующего сезона к лимиту на легионеров будут применяться следующие критерии:
В заявке на игру может быть максимум 17 иностранных игроков.
Одновременно на поле могут играть 11 иностранных игроков.
Пошлина для игроков-легионеров будет следующей: