«Зиря-2», возглавляющая турнирную таблицу в Азербайджанской лиге дублеров, будет подходить к предстоящим играм как к финалу.
Об этом заявил главный тренер команды Гаджи Ахмедов.
Специалист заявил, что подход игроков к работе сыграл большую роль в прекращении лидерства «Сабаха» в турнирной таблице и подъеме на вершину.
«Действительно, чемпионат еще не закончен, и впереди нас ждут сложные игры. Нас ждут 4 сложных матча подряд с соперниками, находящимися в верхней части турнирной таблицы. К каждой игре мы будем подходить как к финалу. Состояние команды хорошее, дети дисциплинированные. Здесь большую роль играет не только тренер, но и подход игроков к работе. Руководство всегда поддерживает нас и оказывает необходимую помощь», — сказал он в заявлении report.az.
Х.Ахмедов оценил борьбу за чемпионство и соперников:
«В настоящее время пять команд ведут серьезную борьбу за первое место. Хотя у «Карабаха» 24 очка, это очень хорошая команда. Наша следующая игра против них. Для нас не имеет значения, кто соперник и какое место он занимает. Будь то «Араз-Нахчыван», «Шамахы» или другие, мы относимся к каждому сопернику с уважением и готовимся ко всем с одинаковой мотивацией».
Специалист также ответил на вопрос, получат ли они помощь от основной команды:
«Наше намерение — не брать игроков из основной команды, а тренировать и отдавать игроков. В настоящее время есть те из нас, кто присоединяется к тренировкам основной команды. Например, Ахлиман Сулейманов, 2008 года рождения, входит в «23» основной команды в некоторых играх. Возможно, в последних турах можно будет рассмотреть возможность привлечения футболиста из основной команды для помощи в чемпионате. Но пока у нас такого плана нет».
Он также рассказал о цели, поставленной в начале сезона:
«Когда я собрал команду, я очень верил в детей. Правда, мы не ставили цели чемпионства, а просто приказали подходить к каждой игре со 100-процентной ответственностью. Слава Богу, этот подход привел нас к тому, где мы находимся сегодня. Лично я поставил цель войти в топ-4, но не говорил об этом детям. Я верю, что мы останемся в этой борьбе до конца».
Следует отметить, что «Зиря-2» в настоящее время возглавляет турнирную таблицу с 35 очками. «Нефтчи-2» и «Сабах-2» (оба по 34 очка) занимают второе и третье места соответственно.