Джошгун Диниев: Мы нормально восприняли уход Эльмара Бахшиева, состояние газона помешало победе
«Завтра-послезавтра пути могут разойтись с любым футболистом. Поэтому мы отнеслись к этому нормально. Желаю Эльмару Бахшиеву успехов».
- В 17-м туре Misli Premier League вы сыграли вничью с «Имишли» на выезде. Как бы вы прокомментировали ничью 2:2?
- Говорить об игре особо нечего. Вы сами видели состояние поля. Действительно, играть в футбол на таком газоне очень тяжело. Такая площадка в Азербайджанской Премьер-лиге в 2026 году... Это ужасно. Мы хотели выступить в качестве номера один. Однако на таком газоне было очень сложно показать тот футбол, который требовал от нас тренер. Скользишь в каждом мяче, грязь... Мы не получили того, чего хотели. Было бы приятнее для нас, если бы мы выиграли.
- Я думаю, что мы были лучше соперника. Наш главный тренер хочет, чтобы мяч больше оставался у нас. Мы тоже над этим работали. Мы играли лучше соперника. Нам просто не хватило завершения впереди. Последние передачи не удавались. Как я уже сказал, это было связано с состоянием газона. Если бы состояние поля было нормальным, мы бы выиграли 3 очка.
- Если не учитывать состояние поля, чего еще не хватало для победы?
- Я думаю, что главной проблемой было состояние поля. «Имишли» играл здесь раньше, поэтому они привыкли к этому. Кроме того, система соперника не требует техничного футбола. Поэтому состояние газона повлияло на нас больше.
- Насколько потерянные 2 очка повлияют на претензии «Араз-Нахчывана» на Кубок Европы?
- Конечно, это потеря очков. Команда, которая хочет претендовать на Кубок Европы, должна выиграть игру против «Имишли». К счастью для нас, у нас была поездка в Губу в январе. Что можно сделать? Мы постараемся застраховать эту потерю в предстоящих матчах.
- В команде не произошло больших изменений. Не было времени для больших изменений. Нам удалось провести тренировочный сбор всего 15 дней под руководством нового главного тренера. У каждого тренера своя система. Система нашего нового главного тренера больше направлена на то, чтобы играть под номером 1 и держать мяч у себя. Я думаю, что если мы сможем сделать то, что хочет тренер, мы увидим лучший «Араз-Нахчыван».
- Конечно, результаты, достигнутые во времена Эльмара, не были неудачными. Это просто решение руководства. Завтра-послезавтра пути могут разойтись с любым футболистом. Поэтому мы отнеслись к этому нормально. Желаю Эльмару Бахшиеву успехов.
- Конечно, это будет сложная игра. Но мы будем играть против «Нефтчи» на лучшем поле. Обе команды хотят играть в Кубке Европы. Поэтому я ожидаю, что это будет очень интересная встреча. Даст Бог, мы будем счастливой стороной.