Карьера в Греции завершилась для волейболистки сборной Азербайджана Полины Рагимовой.
В интервью Idman.Biz волейболистка оценила свое выступление в «Паниониосе», поделилась своими мыслями о предстоящем домашнем чемпионате Европы в составе сборной Азербайджана и не исключила, что эти игры могут стать для нее последними.
Нападающая призналась, что сезон для «Паниониоса» завершился довольно неожиданно. Выиграв Суперкубок и Кубок Греции, команда заняла третье место в регулярном чемпионате, но проиграла АЕКу в первом этапе плей-офф.
«Мы выиграли первую игру, а затем проиграли во второй и третьей играх. Мы допустили много ошибок в решающем матче, особенно во время передач в четвертом сете. Окончательная неудача стала большим разочарованием для клуба. Тем не менее, сезон был довольно хорошим, мы выиграли два титула», — сказала П. Рагимова.
По словам волейболистки, ряд организационных проблем помешал «Паниониосу» выступить более успешно.
«В середине сезона сменился главный тренер, произошла ротация в составе. Перед одной из важных игр выпустили новую связующую, командной химии было недостаточно, а некоторые игроки перешли в другие клубы. Что касается меня лично, то я почти в каждой игре была на поле до конца. Впервые в моей памяти не было даже замены на моей позиции, поэтому я играла в основном составе на протяжении всего чемпионата. С точки зрения результативности все было в порядке, даже в проигранных матчах мои показатели были высокими. Поэтому я не могу винить себя, я сделала все возможное. Конечно, осталось некоторое разочарование, но жизнь продолжается. Нам нужно двигаться вперед», — добавила нападающая.
В настоящее время П. Рагимова находится в Греции, где продолжается финальная серия. Затем она планирует вернуться в Стамбул, а затем начать подготовку к чемпионату Европы в составе сборной. Она не исключила, что этот турнир может стать для нее последним:
«Если все пойдет хорошо, я планирую сыграть на чемпионате Европы. Время покажет, что будет после этого. Возможно, это будут последние игры в моей карьере. Этим все может закончиться. Или, если будет хорошее предложение, я продолжу еще один сезон. Тогда будет полное прощание. Потому что нужно думать и о семье, и о личных планах», — заключила П. Рагимова.