"Главная цель мужской сборной Азербайджана по волейболу в этом сезоне - сформировать боеспособный коллектив, объединенный общей целью".
Об этом заявил главный тренер мужской сборной Азербайджана по волейболу Борис Гребенников.
Специалист заявил, что их цели велики.
"Главная задача сборной в этом сезоне - сформировать боеспособный коллектив, объединенный общей целью. Все игроки должны бороться с одной целью и желанием, с желанием победить. Я думаю, что это самое главное. Конечно, мы хотим быть как можно выше в рейтинговой таблице, и я думаю, что перед нами стоят самые высокие цели", - сказал он в интервью report.az.
Б. Гребенников также рассказал о подготовке к Евролиге:
"Команда собралась 4 мая и продолжит тренировки в Баку до 22 числа. После 22 мая мы отправимся в Минск и продолжим тренировки в столице Беларуси. Там также запланировано несколько товарищеских матчей. Первая неделя подготовки носит больше ознакомительный и адаптационный характер. Цель состоит в том, чтобы привести всех игроков к одному уровню физической подготовки. Потому что часть волейболистов недавно участвовала в играх плей-офф и боролась за призы. У другой группы был немного более длительный перерыв, потому что они не играли в плей-офф. Поэтому главная задача тренерского штаба - привести всех игроков к одному уровню физической подготовки".
Главный тренер также рассказал о целях на турнире:
"На этот сезон поставлены конкретные цели. В команде идет процесс омоложения. 4 игрока из молодежной сборной привлечены в основную команду. Главная цель тренерского штаба - как можно быстрее адаптировать их к уровню сборной, получить международный опыт и сформировать боеспособный коллектив. Подготовка продолжается очень серьезно. Наши соперники в этом году очень сильны. Почти все команды будут выступать основным составом. Поэтому международный сезон будет очень сложным. Но я думаю, что мы можем достичь наших целей".
Следует отметить, что первые матчи нашей сборной в Евролиге пройдут в Швеции 5-7 июня.