Чемпионка Азербайджана по шахматам Ульвия Фаталиева рассказала о важности национального чемпионата и ответственности, которую создают соревнования.
Idman.Biz сообщает, что шахматистка, впервые завоевавшая титул чемпионки Азербайджана, заявила, что национальный чемпионат является одним из самых престижных и важных соревнований, проводимых каждый год.
По ее словам, подготовка и участие в этом турнире - достаточно напряженный и ответственный процесс, как с физической, так и с психологической точки зрения:
"Этот период для нас одновременно стрессовый и волнительный".
Ульвия Фаталиева подчеркнула, что чемпионат Азербайджана в последние годы организован на высоком уровне и сформировалась сильная конкурентная среда. Шахматистка отметила, что сильная конкуренция создает большие возможности для развития:
"Тот факт, что конкуренция с каждым годом становится все более сложной, является для нас этапом, и мы стараемся успешно пройти этот этап".
Она напомнила, что год только начался, и выразила надежду, что высокие темпы и успешные результаты сохранятся до конца года. Фаталиева добавила, что их главная цель - достойно представить страну:
"При правильной подготовке и уверенности хорошие результаты неизбежны".