Состоялась церемония закрытия и награждения победителей Чемпионата Азербайджана по шахматам. В мероприятии приняли участие государственные чиновники, представители спортивной общественности и шахматные эксперты.
Idman.Biz сообщает, что в церемонии приняли участие министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, заместитель министра науки и образования Фирудин Гурбанов, президент Федерации шахмат Азербайджана Махир Мамедов и другие официальные лица. В ходе выступлений особое внимание было уделено развитию шахмат в нашей стране и успехам молодых талантов.
По итогам напряженной борьбы среди мужчин Магомед Мурадлы, а среди женщин Ульвия Фаталиева, обогнав всех своих соперников, завоевали титул чемпиона Азербайджана.
Общий призовой фонд конкурса составил 92 тысячи манатов. 62 тысячи манатов из этой суммы были разделены между победителями и призерами мужского чемпионата, а 30 тысяч манатов - женского чемпионата.