В рамках сотрудничества между Министерством молодежи и спорта и Федерацией плавания Азербайджана стартовали соревнования «Плавание для всех».
"Report" сообщает, что на мероприятии, организованном во Дворце водных видов спорта Баку, сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Затем министр молодежи и спорта Фарид Гаибов и президент Федерации плавания Азербайджана Заур Алиев выступили и пожелали успехов участникам соревнований.
После выступлений соревнования начались. В соревнованиях, которые проводятся в стране в четвертый раз, участвует 1551 участник в возрасте 9–10, 11–12, 13–14, 15–16, 17–19, 20–24, 25–29, 30–34, 35–39, 40–44, 45–49, 50–54, 55–59 и старше 60 лет.
Соревнования проходят в 37 плавательных бассейнах, расположенных в Баку и регионах.
Следует отметить, что спортсмены, занявшие первые два места в каждой возрастной категории (мужчины и женщины), получат путевки в финальный этап проекта «Плавание для всех», который пройдет среди тюркских государств в 2026 году. Соревнования завершатся 21 декабря.