Национальный Паралимпийский комитет Азербайджана принял участие в фестивале «Мы вместе» Sport24.az
Национальный Паралимпийский комитет Азербайджана принял участие в фестивале «Мы вместе»
Национальный паралимпийский комитет Азербайджана (НПК) был представлен на международном фестивале, проходившем в Ташкенте, столице Узбекистана. Sport24.az сообщает, что пресс-служба Паралимпийского комитета распространила информацию об этом.
Международный фестиваль волонтеров «Мы вместе» был организован Агентством по делам молодежи указанной страны, Ассоциацией волонтеров, Национальным агентством защиты при Президенте Республики Узбекистан и Паралимпийским комитетом Узбекистана.
В мероприятии, в котором приняли участие более 60 представителей из около 10 стран, приняли участие правительственные чиновники, руководители спортивных комитетов и федераций, а также представители волонтерских агентств стран СНГ.
НПК был представлен на фестивале делегацией во главе с генеральным секретарем Тогрулом Рагимовым.
Одной из главных задач фестиваля этого года, который проводится ежегодно, было отметить, что люди с ограниченными возможностями также являются частью волонтерского движения, и подчеркнуть важность их интеграции в общество.