Азербайджанская делегация участвует в семинаре ЕОК и Форуме олимпийской солидарности
45-й семинар Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) и Форум олимпийской солидарности, организованный ЕОК, начал свою работу в отеле DoubleTree by Hilton на Мальте.
Idman.biz сообщает со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета (НОК), что нашу страну на форуме представляют вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, генеральный секретарь Азер Алиев и начальник управления международных связей Анар Багиров.
Первый день начался с официальной церемонии открытия 45-го семинара ЕОК и Форума олимпийской солидарности. На церемонии открытия выступили Юлиан Пейс Бонелло, президент Национального олимпийского комитета Мальты, Спирос Капралос, президент Европейских олимпийских комитетов, Клифтон Грима, министр образования, спорта, молодежи, исследований и инноваций Мальты, а также европейский комиссар Гленн Микаллеф.
В программу форума вошли заседания Исполнительного комитета ЕОК, встречи с председателями комиссий, совместные рабочие сессии, церемония вручения 10-й Зимней премии Петра Нуровского лучшему молодому спортсмену Европы и семинары по ЕОК и олимпийской солидарности.
Форум ЕОК играет важную роль в поддержке молодых европейских спортсменов, продвижении олимпийских ценностей и укреплении международного сотрудничества.