Анастасия Папатома, представляющая Азербайджан в слаломе горнолыжного спорта на Зимних Олимпийских играх Милан-Кортина-2026 в Италии, провела свое очередное выступление на соревнованиях.
İdman.Biz сообщает, что наша спортсменка начала свой второй спуск на 59-м месте на соревнованиях, проходивших в Альпийском лыжном центре Тофане в Кортина-д'Ампеццо. Наша 18-летняя представительница финишировала с результатом 1:07:34 секунды среди 64 участников.
Таким образом, по итогам обеих попыток Анастасия Папатома завершила свое выступление на XXV Зимних Олимпийских играх на 51-м месте с результатом 2:09:15 секунды. Это выступление считается историческим результатом для Азербайджана в соревнованиях по слалому на Зимних Олимпийских играх.
За выступлением нашей спортсменки также наблюдали вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и президент Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Нагиев.
Напомним, что Анастасия Папатома, начавшая борьбу на 92-м месте в первом спуске, финишировала с результатом 1:01:81 секунды.
Азербайджанская команда представлена ​​2 спортсменами на Зимних Олимпийских играх Милан-Кортина-2026.
В предыдущие дни Игр Владимир Литвинцев, член нашей команды, выступил в короткой программе соревнований по фигурному катанию. Наш спортсмен, получивший от судей 63,63 балла, не смог пройти квалификацию в произвольную программу с этим результатом.
Отметим, что 25-е Зимние Олимпийские игры завершатся 22 февраля.
Сегодня азербайджанская спортсменка Анастасия Папатома начала соревноваться в слаломе горнолыжного спорта на Зимних Олимпийских играх Милан-Кортина-2026.
İdman.Biz сообщает, что наша спортсменка завершила свой первый спуск на соревнованиях, проходивших в Альпийском лыжном центре Тофане в Кортина-д'Ампеццо.
Наша 18-летняя слаломистка, начавшая борьбу на 92-м месте, финишировала с результатом 1:01:81 секунды. В настоящее время она занимает 59-е место среди 95 участников с этим результатом.
Отметим, что XXV Зимние Олимпийские игры завершатся 22 февраля.
İdman.Biz сообщает, что 18-летняя горнолыжница проверит свои силы в слаломе.
Соревнования пройдут в Кортина-д'Ампеццо, известном горнолыжном курорте Италии, в 13:00 по бакинскому времени.
Напомним, что фигурист Азербайджана Владимир Литвинцев набрал 63,63 балла в короткой программе, заняв последнее место среди 29 участников и попрощавшись с соревнованиями.
Отметим, что Зимние Олимпийские игры «Милан-Кортина-2026», на которых Азербайджан представлен двумя спортсменами, завершатся 22 февраля.