Анастасия Папатома: Представлять Азербайджан на Олимпийских играх для меня большая честь
"Для меня большая гордость и честь представлять Азербайджан на Зимних Олимпийских играх, где соревнуются сильнейшие спортсмены мира".
Об этом заявила Анастасия Папатома, азербайджанская горнолыжница, получившая лицензию на участие в Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Италии.
17-летняя спортсменка заявила, что ее главная цель - участвовать в соревнованиях в наилучшем физическом и психологическом состоянии и показать максимальные результаты.
"Представлять Азербайджан на такой престижной арене дает мне огромную ответственность и мотивацию. Я буду бороться с большой гордостью, особенно за Азербайджан и нашу команду, которая всегда меня поддерживала. Учитывая, что горнолыжный спорт не получил широкого распространения в Азербайджане, эта ответственность для меня еще более важна. С детства я люблю снег, зиму и лыжи. Желание испытать себя и достичь высоких результатов в этом виде спорта привело меня на этот путь. Я верю, что горнолыжный спорт будет и дальше развиваться в Азербайджане", - сказала она в заявлении для АЗЕРТАДЖ.
Она также сообщила о процессе подготовки к Играм:
"Мой процесс подготовки основан на качественной и непрерывной программе. Помимо регулярных тренировок, я также прошла специальный этап подготовки в Шахдаге. Также основное внимание уделяется профессиональной физической подготовке, правильному процессу восстановления и укреплению психологической устойчивости".
Напомним, что Азербайджан будет представлен 2 спортсменами на Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Милане и Кортине с 6 по 26 февраля. Помимо Анастасии Папатомы, право на участие в престижных соревнованиях получил также фигурист Владимир Литвинцев.