7 стран официально подтвердили свое участие в III Играх Содружества Независимых Государств
Продолжается регистрация делегаций для участия в III Играх СНГ, которые пройдут в Азербайджане.
По информации İdman.biz со ссылкой на Baku City Circuit, на сегодняшний день 7 стран, включая страну-хозяйку Азербайджан, подтвердили свое участие в соревнованиях.
Всего зарегистрировано 1659 спортсменов из этих стран СНГ по 23 видам спорта. Общее количество зарегистрированных делегатов составляет 2385 человек.
Шесть стран подтвердили свое участие в командных видах спорта - футбол (U-16), баскетбол 3x3 и волейбол. В индивидуальных видах спорта, таких как борьба, бокс, дзюдо и тхэквондо, зарегистрировано более 100 спортсменов.
Следует отметить, что на начальном этапе регистрируются только делегации из стран СНГ. На втором этапе осуществляется регистрация делегаций из стран, не являющихся членами СНГ, участвующих в Играх по специальному приглашению. Всего ожидается участие в Играх около 5500 участников из 23 стран мира.
III Игры СНГ пройдут с 28 сентября по 8 октября в семи городах Азербайджана - Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Габале, Шеки, Гейгеле и Ханкенди. Соревнования станут проявлением дружбы, единства и спортивного мастерства среди молодых спортсменов и станут одним из самых престижных спортивных событий в регионе.