42-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходит в Варне, Болгария, с 27 по 31 мая.
Idman.Biz сообщает, что наша новообразованная команда групповых упражнений, выступившая 30 мая, заняла 11-е место среди 26 команд в многоборье, набрав 46,650 баллов на Чемпионате Европы, где дебютировала во взрослой категории, хотя и не смогла выйти в финал. Наша команда заняла 11-е место с 24,100 баллами в программе с 5 мячами и 15-е место с 22,550 баллами в программе с 3 обручами и 2 парами булав.
По сумме результатов индивидуальных и групповых упражнений во взрослой возрастной категории сборная Азербайджана заняла 15-е место в командном зачете, набрав 239,350 баллов. Индивидуальные гимнастки Фидан Гурбанлы, Говхар Ибрагимова и Камилла Сеидзаде внесли свой вклад в командный зачет.
В индивидуальных соревнованиях в многоборье Фидан Гурбанлы заняла 32-е место, набрав 74,850 баллов.
Следует отметить, что нашу страну на соревнованиях представляли Азада Атакишиева и Нурай Мурадлы среди юниоров, Фидан Гурбанлы, Говхар Ибрагимова, Камилла Сеидзаде среди взрослых в индивидуальной программе, а также наша команда групповых упражнений.
Среди юниоров Азада Атакишиева была удостоена 19-го места с 22,450 баллами в программе с обручем.