В Нахчыване стартовал турнир по футзалу на «Кубок Гейдара Алиева» - ФОТО
Среди сотрудников государственных учреждений, действующих в Нахчыванской Автономной Республике, проводится турнир по футзалу на «Кубок Гейдара Алиева», посвященный 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Idman.biz сообщает, что в соревнованиях, которые будут совместно организованы Министерством молодежи и спорта Нахчыванской Автономной Республики, Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана, Федерацией футзала Азербайджана и Футбольной федерацией Нахчывана (НФФ), 17 команд борются в 4 группах.
Официальная церемония открытия соревнований состоялась 10 мая, в день рождения Общенационального лидера. На мероприятии, состоявшемся в Олимпийском спортивном комплексе имени Ильхама Алиева, минутой молчания почтили память всемирно известного политика Гейдара Алиева, а также наших шехидов.
Заместитель министра молодежи и спорта Нахчыванской Автономной Республики, исполняющий обязанности министра Меджид Сеидов рассказал о беспрецедентных заслугах великого лидера Гейдара Алиева в подъеме и будущем развитии спорта в Азербайджане и подчеркнул, что спортивная политика, основу которой он заложил, успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Заведующий отделом Кабинета Министров Нахчыванской Автономной Республики Тарверди Мамедов и генеральный секретарь НФФ Рагиф Аббасов в своих выступлениях также выразили свои взгляды на успехи, достигнутые в нахчыванском спорте, и значение соревнований. Было отмечено, что гений Гейдара Алиева - личность, оставившая большой след в судьбе современного Азербайджана и нашего народа, его политическая линия и идеи и сегодня озаряют нашу страну.
В художественной части церемонии солисты Нахчыванской государственной филармонии исполнили песни, посвященные этому дню, и были просмотрены образцовые выступления каратистов.
Затем борьба началась со встречи между командами, представляющими Верховный Меджлис и Министерство здравоохранения.
Следует отметить, что игры будут проводиться каждую субботу. Команды, занявшие первые два места в группах, продолжат борьбу в стадии плей-офф. Первые три команды в соревнованиях будут награждены дипломами, медалями и подарками, в том числе главный приз - «Кубок Гейдара Алиева» - команде-победителю.