Назим Гусейнов: У нас есть как минимум 2 месяца до этого Sport24.az
Назим Гусейнов: "У нас есть как минимум 2 месяца до этого"
Мы смотрели матч Косово - Сан-Марино и думали, что Сан-Марино - самая слабая команда в группе. Sport24.az сообщает, что об этом заявил член юношеской сборной Азербайджана по футзалу до 19 лет Назим Гусейнов в своем заявлении для пресс-службы Федерации футзала после матча с Сан-Марино в предварительном раунде чемпионата Европы.
Гусейнов оценил сыгранные ими игры:
"Игра была сложнее, чем мы ожидали. Возможно, усталость вызвал тот факт, что мы сыграли два матча за 2 дня. Мы также смотрели матч Косово - Сан-Марино и думали, что Сан-Марино - самая слабая команда в группе. Это создало некоторую самоуспокоенность. Правда, тренеры говорили нам быть осторожными и что этот матч будет сложнее предыдущего. Потому что наш соперник и отдохнул на день больше, и терять ему было нечего. Слава Богу, мы выиграли важное очко".
Член сборной заявил, что они достигли поставленной цели:
"Мы приехали сюда, чтобы занять первое место и выйти в следующий этап. Хотя мы не смогли выиграть во втором матче, мы в конечном итоге достигли цели. Кстати, сегодня (вчера) день рождения моего отца. Я очень хотел забить гол и подарить его ему. У меня был шанс для этого, но, к сожалению, после удара мяч попал в штангу. В любом случае, выход в следующий этап - это тоже успех, и я поздравляю с этим моего отца".
Футзалист подчеркнул, что соперники будут сильнее на основном этапе:
"На основном этапе мы встретимся с более сильными соперниками. До этого у нас есть как минимум 2 месяца. У нас будут игры в Высшей лиге, и мы также хорошо подготовимся. Я надеюсь, что мы порадуем футзальную семью очками, которые мы выиграем на основном этапе".
Следует отметить, что U-19, набравшие 4 очка в группе в предварительном раунде чемпионата Европы, вышли в основной этап. Матчи этого этапа пройдут в Хорватии с 25 по 30 марта. Наши футзалисты, которые будут в 7-й группе, встретятся со своими сверстниками из Боснии и Герцеговины, а также Турции, помимо принимающей Хорватии. Победитель группы получит право на участие в финальном этапе, который пройдет в Кишиневе, Молдова, в сентябре этого года.
Двусторонняя игра в "Нефтчи": дубль Абубакара, победа "белых"
Сегодня, 22:11
Флик рассказал о нехватке лидера в «Барселоне»