18-22 мая 2026 года на открытом стадионе Спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям состоялся чемпионат по мини-футболу среди структур министерства.
Lent.az сообщает, что в чемпионате приняли участие около 130 сотрудников из 12 команд аппарата МЧС и его структур. Главным судьей чемпионата был Расим Ализаде. Соревнования завершились 22 мая, и состоялась церемония награждения.
Полковник Фузули Мусаев, начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, выступая на мероприятии, начавшемся с исполнения Государственного гимна, рассказал о внимании и заботе, проявляемых к развитию спорта на государственном уровне в нашей стране,
Он рассказал об упорной борьбе и достижениях спортсменов Министерства на различных соревнованиях. Затем он поздравил команды, занявшие места в чемпионате, и пожелал им успехов в будущих соревнованиях.
Следует отметить, что в матче за 3-е место в пятидневном чемпионате команда Войск гражданской обороны выиграла бронзовую медаль чемпионата, победив команду Бакинского регионального центра (БРМ). В финале команда Государственной службы пожарной охраны (ГСПО) встретилась с командой Специальной службы спасения особого риска (ССООР). Команда ССООР выиграла соревнования со счетом 4:1.
Фарид Агаев (ССООР) был признан лучшим вратарем чемпионата, Эльвин Шукюров (ССООР) - игроком, забившим наибольшее количество голов, а команда Бакинского регионального центра - самой целеустремленной командой.
В завершение победители были награждены кубками, дипломами и медалями. Расим Ализаде, Фаган Шахбазов, Азад Лалаев и Нихат Амирли были награждены почетными дипломами за судейство в чемпионате, а сотрудники медицинской службы МЧС были награждены за оказание медицинской помощи.