"Нефтчи" ИК сделает все возможное, чтобы стать чемпионом Азербайджана по футзалу спустя 19 лет и войти в историю."
Об этом заявил главный тренер "Нефтчи" ИК Фуад Рзаев.
Специалист заявил, что они серьезно готовятся к чемпионскому матчу против "Араз-Нахчывана", который состоится сегодня:
"Слава Богу, у нас нет травмированных или дисквалифицированных игроков. Мы выйдем на игру с полным составом из 14 человек. Многие могут оценивать шансы по-разному, но мы играем против 19-кратного чемпиона Азербайджана. Футзалисты в составе соперника имеют опыт участия в Лиге чемпионов УЕФА, каждый год выступают в групповом этапе турнира. Наша команда была сформирована в этом году, и наши легионеры не видели ничего, кроме Бразилии. С точки зрения опыта, игроки соперника чувствуют себя более комфортно и свободно в таких матчах", - сказал он в своем заявлении report.az.
Он также коснулся психологического состояния команды и трудностей, с которыми они столкнутся:
"Наша команда хорошо подготовилась к игре. Главное - быть психологически спокойным и собранным. Я думаю, что наши игроки еще не совсем к этому готовы, но они сделают все возможное, чтобы испытать радость чемпионства и войти в историю спустя 19 лет. Главное, что нас беспокоит, это то, что мы ни разу не тренировались и не играли на поле, где будет проходить матч. "Араз-Нахчыван" однажды играл там против "Бенфики", и члены их национальной сборной тренировались там. По этой причине нам будет сложно. Играть против такого соперника, команды с более сильными и дорогими трансферами, одновременно и гордо, и тяжело. Я надеюсь, что в конце концов мы испытаем радость чемпионства".
Следует отметить, что матч "Нефтчи" ИК - "Араз-Нахчыван" начнется сегодня в 19:00 во Дворце спорта Баку.