Сборная Азербайджана по футзалу извлечет пользу из товарищеского матча с Грузией в будущем.
İdman.Biz сообщает, что об этом заявил главный тренер нашей сборной Евгений Куксевич в своем заявлении для пресс-службы Федерации футзала Азербайджана после матча.
Эксперт оценил поражение команды: «Мы играли против хорошего соперника. Сборная Грузии несколько месяцев назад выступала в финальной стадии чемпионата Европы. Мы боролись с сильным соперником лучше, чем ожидали. Если бы мы смогли превратить 2 реальных момента, которые мы создали с самого начала, в голы во время матча, события развивались бы иначе, и настроение было бы хорошим. Вместо этого мы пропустили 2 гола из-за индивидуальных ошибок. Несмотря на это, мы не бросили игру. У нас снова были шансы. Если бы мы могли использовать эти возможности, счет был бы в нашу пользу. К сожалению, мы «хромали» с точки зрения реализации. В целом, эта встреча была очень нужна нам. Мы увидим выгоду от этого в будущем».
Главный тренер заявил, что они дали шанс молодым игрокам во время матча: «Сегодня мы дали нескольким молодым футзалистам шанс сыграть. Возможно, они были на поле недолго, но они испытали волнение игры за сборную и почувствовали атмосферу».
Следует отметить, что игра Грузия-Азербайджан завершилась победой команды соперника со счетом 4:2.