Состоялось очередное заседание Исполнительного комитета АФФА.
Idman.Biz сообщает, что президент АФФА Ровшан Наджаф сначала поздравил главного тренера «Карабаха» Гурбана Гурбанова с успехами, достигнутыми командой в Лиге чемпионов УЕФА в этом сезоне, и подчеркнул, что эти результаты способствуют повышению международного авторитета азербайджанского футбола. Затем президент АФФА проинформировал о повестке дня заседания.
Первым был обсужден и утвержден бюджет АФФА на 2026 год.
Затем генеральный секретарь АФФА Джахангир Фараджуллаев предоставил подробную информацию о статусе Резервной лиги на сезон 2026/2027 годов. Члены Исполнительного комитета высказали предложения по этому вопросу, и было заявлено, что для принятия окончательного решения целесообразно получить мнение Комитета клубов.
Позже заместитель генерального секретаря АФФА Эльчин Мамедов представил отчет о выездных анализах, проведенных в академиях клубов Мисли Премьер-лиги.
На заседании также рассматривался вопрос о формировании состава Судейского комитета. Согласно решению, Асим Худиев, Шахин Джафаров и Эльчин Самедли были единогласно назначены новыми членами комитета.
В то же время генеральный секретарь Джахангир Фараджуллаев представил новую систему бонусов для судей Мисли Премьер-лиги. Было заявлено, что эта система будет служить стимулом для деятельности судей и повышению качества управления в играх. Предложенная система была одобрена голосованием членов Исполнительного комитета.
На заседании также была определена дата следующей Отчетной конференции АФФА. Было решено провести следующую Отчетную конференцию АФФА 3 апреля 2026 года.
Было принято заявление Турала Эйвазова, председателя Комитета по статусу и трансферу игроков, об отставке со своей должности по собственному желанию. Согласно решению, новым председателем этого комитета был избран Сархан Ибадов.
Наконец, было утверждено соглашение о проведении чемпионата мира по футболу FIFA U-20, который пройдет в Азербайджане и Узбекистане в 2027 году.