Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде опубликовал заявление после инцидента с товарищем по команде Орельеном Тчуамени.
Idman.Biz сообщает, что уругвайский футболист опротестовал представление инцидента как драки.
«Вчера во время тренировки у меня произошел инцидент с товарищем по команде. Усталость и разочарование от соревнований заставили все казаться преувеличенным. Такие вещи могут произойти в обычной раздевалке и обычно решаются внутри команды, не предаваясь огласке. Очевидно, что кто-то здесь распространяет слухи, и все выходит из-под контроля, потому что «Реал Мадрид» всегда находится в центре внимания в сезоне без титулов», — сказал Вальверде.
Полузащитник признал, что между ними возникло недопонимание:
«Во время спора я случайно ударился о стол, из-за чего у меня появилась небольшая царапина на лбу, и мне пришлось обратиться в больницу для планового осмотра. Мой товарищ по команде не бил меня, и я его тоже не бил. Я понимаю, что вам легче поверить, что мы дрались или что это было сделано намеренно, но это не так».
Вальверде сказал, что сожалеет об инциденте, и сказал, что ситуация причинила ему боль:
«Реал Мадрид» — одна из самых важных вещей в моей жизни, и я не могу оставаться к этому равнодушным. В результате накопилось столько всего, что это переросло в бессмысленный спор, который запятнал мой имидж и открыл дверь для сомнений».
«Я не сомневаюсь, что любые наши разногласия за пределами поля исчезают на поле, и если потребуется защищать его внутри стадиона, я буду первым. Я не собирался делать заявление до конца сезона. Нас выбили из Лиги чемпионов, и я сдерживал свой гнев и обиду».
«Я больше всех опечален и огорчен этой ситуацией, которая не позволяет мне участвовать в следующей игре из-за медицинских решений. Я нахожусь в распоряжении клуба и моих товарищей по команде, чтобы сотрудничать в любом решении, которое они сочтут необходимым».