"Обычно мы каждый раз думаем о следующей игре".
Об этом заявил вратарь «Зиры» Тьяго Силва в интервью futbolxeber.az.
Представляем это интервью.
- Вы сыграли вничью (0:0) с «Имишли» в 31-м туре Премьер-лиги Азербайджана. Что стало причиной потери очков?
- Это был очень сложный матч. Травяной покров был неблагоприятным. Мы играли против сложного соперника. «Имишли» боролся с высокой мотивацией. Особенно хорошо они действовали в обороне, полагаясь на контратаки. К сожалению, мы не смогли забить гол. Это был не тот результат, который мы хотели.
- Можно ли сказать, что после этой потери очков надежда «Зиры» на еврокубки — это кубок?
- Обычно мы каждый раз думаем о следующей игре. Следующий матч – финал. Конечно, финал отличается от других игр. У нас есть 2-3 дня на подготовку. Каждый постарается показать на поле все самое лучшее. Надеюсь, что мы восстановимся к финалу и добьемся желаемого результата.
- Обычно в конце сезона бывает сложно сосредоточиться на играх. Испытываете ли вы проблемы в этом отношении?
- Да, конец сезона всегда сложен, как в моральном, так и в физическом плане. Но не должно быть никаких оправданий финалу. Потому что мы боремся за участие в этом матче на протяжении всего сезона. Каждая команда, каждый игрок хотел бы поменяться с нами местами и выйти в финал. Поэтому мы будем готовиться к решающей встрече с максимальной мотивацией.
- Говорят, хороший вратарь – половина команды. Сможет ли Тьяго Силва стать половиной своей команды в финале?
- Обычно я характеризую себя как вратаря, который любит большие игры. Будь то финалы или матчи еврокубков. Как я уже сказал, у нас есть 2-3 дня. Я также постараюсь полностью восстановиться и показать свою максимальную силу в финале.
- Будете ли вы специально работать над пенальти?
- Не только пенальти, но и любой элемент мы должны проработать. Потому что неизвестно, сколько продлится игра. Это может быть 90 минут, 120 минут или даже больше. Мы все постараемся сделать все возможное как команда. Конечно, пенальти – это тоже элемент, который поможет нам в финале. Но пусть никто не думает, что «Зира» попытается перевести игру в серию пенальти.