Футбольный клуб «Сумгаит» не верит, что решение Дисциплинарного комитета АФФА изменится, и не будет обращаться в Арбитражный трибунал, ссылаясь на предвзятое отношение к ним.
Idman.Biz сообщает, что пресс-секретарь «химиков» Заур Худиев сделал заявление по этому поводу.
Пресс-секретарь клуба заявил, что они не намерены подавать апелляцию:
«Мы уже подавали несколько апелляций по поводу решений Дисциплинарного комитета. Однако в последний раз нам прямо сказали, что у них нет времени рассматривать и обсуждать нашу жалобу. Главному тренеру футбольного клуба «Сумгаит» Саше Иличу был назначен 4-матчевый бан за события, произошедшие в матче с «Шамахи», и в то время мы получили тот же ответ. Поэтому мы считаем, что больше нет смысла подавать апелляцию. В целом мы считаем, что отношение Дисциплинарного комитета к нам несправедливо, и мы уже приняли это».
Следует отметить, что Дисциплинарный комитет АФФА наложил общий штраф в размере 10 000 манатов на клуб «Сумгаит» за события, произошедшие в матче против «Кяпаза» в 30-м туре Misli Premier League. Президент клуба Риад Рафиев был оштрафован на 5 000 манатов за вход в судейскую комнату после игры, а главный тренер Саша Илич был оштрафован на ту же сумму за получение прямой красной карточки в матче.