«Игры плей-офф проходят напряженно, потому что это двухматчевые противостояния». Об этом Sport24.az заявил бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев.
Эксперт рассказал об игре «Карабах» — «Ньюкасл», которая состоится сегодня в Лиге чемпионов УЕФА:
«Карабах» и «Ньюкасл» находятся не в лучшей форме. У соперника много травмированных игроков. Они потерпели неудачу как в английской Премьер-лиге, так и в последних матчах Лиги чемпионов. Хотя они выиграли кубковую игру, руководство клуба и главный тренер находятся под большим давлением. Они не могут показать свои предыдущие игры. Вероятно, это связано с большим количеством травмированных игроков в этом составе. Такие случаи бывают в каждом большом клубе».
Диниев также рассказал о ситуации с азербайджанским представителем:
«В «Карабахе» тоже ситуация не такая, как раньше. Команда немного далека от своей оптимальной формы. В последних двух турах Премьер-лиги они забивали голы на последних минутах и побеждали «Шамахы» и «Имишли». Причина этого в том, что борьба на 3 фронтах одним и тем же составом вызывает у футболистов умственную усталость. Шансы равны. Обе команды могут восстановиться и успешно выступить. Неудивительно, какая команда победит. Судьба пары решится в матче в Англии».
Отметим, что матч «Карабах» — «Ньюкасл» начнется в 21:45.