Интервью полузащитника "Нефтчи" Сесси Д'Алмейда сайту Sport24.az
- В 31-м туре Misli Premier League вы победили "Шамахы" со счетом 3:0. Как бы вы прокомментировали победу?
- Получилась хорошая игра. Мы активно начали матч. Нам удалось забить быстрый гол. После гола преимущество было на нашей стороне. В целом, мы контролировали игру с первой минуты до последней. Во втором тайме мы забили еще дважды. Это была важная победа для нас. Теперь нам нужно думать о последних 2 турах.
- Можно ли сказать, что быстрый гол облегчил вам задачу?
- Конечно, быстрый гол положительно повлиял на нашу игру. Это еще больше повышает уверенность в себе.
- Вы не смогли обыграть "Шамахы" в предыдущих 2 играх. С чем можно связать эту легкую победу?
- Вы, наверное, помните матч во втором круге. Мы были очень близки к победе. Но вспоминать эти моменты сейчас ничего не изменит. В последнее время наша команда в хорошей форме. Каждая победа еще больше повышает уверенность в себе.
- Теперь разница в очках с "Зиря" составляет 3. Удастся ли сохранить это преимущество до конца?
- Осталось 2 тура. Наша цель - успешно завершить сезон. Сейчас мы не обращаем особого внимания на турнирную таблицу. Мы хотим выиграть следующие два матча и порадовать наших болельщиков.
- Как вы оцениваете шансы "Нефтчи" на выход в еврокубки?
- Конечно, мы очень хотим выйти в еврокубки. Это наша цель. Мы делаем все возможное, чтобы выполнить свои обязанности. Но, к сожалению, наш выход в еврокубки зависит не только от нас самих.
- Значит, вы будете болеть за "Сабах" в финале кубка...
- Конечно (смеется). Мы уважаем наших соперников. Но если я скажу "нет", это будет ложью.
- Вы уже составили планы на следующий сезон для себя?
- Никаких изменений не будет. У меня еще год контракта с "Нефтчи". Здесь меня все устраивает. Я сделаю все возможное для успеха моей команды и в новом сезоне.