"Мы не проиграли "Сабаилу" в игровом плане. Из-за нашего физического состояния мы старались больше играть от обороны в первом тайме".
Эти слова сказал главный тренер "Загаталы" Рустам Мамедов.
Молодой специалист прокомментировал игру, в которой его команда проиграла "Сабаилу" в 25-м туре Первой лиги дома.
"Мы хотели сохранить силы для контратак. Во втором тайме мы увидели, что соперник устал, и пошли в атаку. 3 гола, которые мы пропустили, стали результатом наших собственных ошибок. В настоящее время у нас есть определенные трудности. В составе много травмированных игроков. Одна из главных причин поражений в 5 турах подряд - снижение мотивации у футболистов. Хотя финансовые проблемы, возникшие зимой, впоследствии были решены, эта ситуация негативно сказалась на игроках. Наша команда сейчас в основном борется за сохранение своего места в Первой лиге. Когда вы не можете играть за высокие места в турнирной таблице, трудно настроить игроков на матч. Мы не выступали так в первом круге, но потом что-то изменилось. Неспособность игроков полностью сосредоточиться на игре также влияет на результаты. Поражения со временем могут стать привычкой в команде. Хотя это и нехорошо, но это один из случаев, встречающихся в футболе", - сказал он в своем заявлении sport24.az.
Следует отметить, что матч "Загатала" - "Сабаил" завершился поражением хозяев со счетом 0:3.