«Я, наверное, не ошибусь, если скажу, что участие «Карабаха» в Лиге чемпионов в этом сезоне помогло «Сабаху» стать чемпионом. Потому что «Карабах» не представлял, что зайдет так далеко в Лиге чемпионов. Их больший акцент на Лиге чемпионов привел к тому, что они оставили пробелы в национальном чемпионате. Но я не хочу отнимать заслуги у «Сабаха». Потому что «Сабах» показал очень хороший футбол в этом году».
Эти слова сказал Рамал Гусейнов, ветеран футбола «Карабаха».
Он рассказал о причинах, по которым агдамский клуб не смог стать чемпионом в этом сезоне.
«Сабах» привнес новое дыхание в чемпионат в этом году. Спустя много лет имя чемпиона изменилось. «Сабах» стал чемпионом, играя в футбол лучше, чем «Карабах». Основная причина этого в том, что «Карабах» не смог правильно распределить свои силы. И Лига чемпионов, и национальный чемпионат... Это оказалось для них сложным. Главной причиной было отсутствие резервных сил у «Карабаха». Потому что «одиннадцать» не менялись из необходимости. Как только они это меняли, они теряли очки. Это показывает, что это был незапланированный сезон для «Карабаха», - сказал он в интервью sportal.az.
По мнению Гусейнова, для «Карабаха» нет разницы между Лигой Европы или Лигой конференций, в какой бы турнир они ни отправились, они будут успешными:
«Карабах» успешно выступает в Европе уже 13 лет. В этом году команда показала в Лиге чемпионов, что достойно бороться можно с любым соперником. Я не вижу никаких серьезных проблем для «Карабаха», потому что у команды достаточно опыта. Я думаю, что на каком бы фронте ни боролся «Карабах», он добьется там больших успехов. Основная причина этого в том, что в команде уже сложилась система. Если мы обратим внимание, то увидим, что независимо от того, кто приходит и уходит, стиль игры «Карабаха» не меняется. Потому что клуб уже очень прочно выстроил свою футбольную философию и игровую основу. Я не сомневаюсь, что «Карабах» и в этом году успешно выступит».
По его словам, в новом сезоне в чемпионате Азербайджана среди премьер-лиг будет большая борьба за чемпионство: «С нового сезона не только «Карабах», но и «Сабах», «Нефтчи», «Зира» и «Туран Товуз» будут серьезно бороться за чемпионство. Я думаю, нас ждет более интересный и конкурентный чемпионат. Этот сезон стал хорошим уроком для «Карабаха», что если вы одновременно участвуете и во внутреннем чемпионате, и в европейских турнирах, вы должны быть готовы ко всему. Поэтому я думаю, что «Карабах» в новом сезоне будет подходить к каждой игре более серьезно и ответственно».