Определились клубы, обратившиеся в Федерацию баскетбола Азербайджана по поводу судейства
Определились клубы, выразившие протест по поводу судейства в XI туре Азербайджанской баскетбольной лиги.
Об этом "Report" сообщил председатель судейского комитета Алекбер Гасанов.
Он заявил, что «Сабах», «Нефтчи», «Сумгайыт» и «Нахчыван» обратились в Федерацию баскетбола Азербайджана по поводу решений:
«У каждого из клубов разные жалобы. Все говорят не одно и то же. Один говорит, что баскетболиста несправедливо удалили с поля. Другой подчеркивает, что в каком-то эпизоде ​​было принято неверное решение. Это были такие вопросы. Эти матчи были пересмотрены. Выяснилось, что решение по всем им было правильным. В каждом матче могут быть какие-то мелкие ошибки. Но решения правильные в тех эпизодах, на которые они подали заявку. Например, главному тренеру «Сабаха» Римасу Куртинайтису было вынесено два технических фола. Все решения, касающиеся конфликта в матче между командами «Нахчыван» и «Нефтчи», также верны».
Председатель Судейского комитета напомнил, что на прошлой неделе в чемпионате состоялось 9 матчей:
«Были и перенесенные игры. У нас 11 судей. Есть судьи, которые судят четыре дня подряд. Это также влияет на производительность. Тем не менее, серьезных ошибок в матчах не было».
Следует отметить, что Федерация баскетбола Азербайджана вчера опубликовала заявление относительно протестов клубов .