Матч между «Зиря» и «Карабахом» в шестом туре второго этапа Молодежной лиги AFFA завершился со счетом 2:2.
После игры футболист «Карабаха» Тохиб Абиодун, центральный нападающий, занимающий второе место в списке лучших бомбардиров лиги с 25 голами, дал интервью prosport.az.
– Для начала давайте послушаем ваши мысли об игре. Это была сложная игра...
– Нет, я бы так не сказал. Игра не была для нас сложной. Мы были готовы победить. Мы просто потеряли концентрацию в последнюю минуту, и это повлияло на результат. Мы были лучше соперника.
– Может ли быть, что состояние поля также помешало вам забить больше голов?
– Да, поле было ужасным. Но мы не оправдываемся полем, это была полностью наша вина. Мы не должны были упускать из виду соперника в последнюю минуту. Здесь нет оправдания полю.
– Вы лидеры. Как вы оцениваете свои шансы на победу в чемпионате?
– Мы сосредоточимся на предстоящих играх. Наша цель – выиграть каждый оставшийся матч.
– Какова ваша личная цель?
– Моя главная цель – усердно тренироваться и играть в основной команде.
– В настоящее время вы занимаете второе место в списке лучших бомбардиров после Анара Гусейнова, футболиста «Сабаха». Вы забили 25 голов. Я думаю, вы также хотите выйти на первое место и выиграть индивидуальную награду...
– Да, я хочу быть лучшим бомбардиром. Я пропустил несколько игр из-за травмы. Если бы я участвовал в этих матчах, я мог бы быть сейчас на первом месте. Я бы даже сказал, не мог бы быть, а был бы.
– Как произошел ваш переход в Азербайджан в сентябре?
– Во время игры на международном турнире «Gothia Puma Trophy», проходившем в Гетеборге, Швеция, в июле прошлого года, нас наблюдали представители «Карабаха». Тогда я играл в команде «Beyond Limit». После игры они подошли ко мне и сказали, что я им нравлюсь и что я должен присоединиться к их команде. После этого состоялись переговоры, и я приехал в Азербайджан. Ранее я стал чемпионом с «Beyond Limit» на турнире в Швеции.
– Ваш другой товарищ по команде, Муйидин Олуде, тоже пришел из той же команды, что и вы?
– Нет, он тоже играл в Швеции. Но его команда была «Спортинг Лагос» (они были в одной группе с «Карабахом», и игра закончилась со счетом 0:0 – ред.).