«Получилась интересная игра. Наши игры с «Нефтчи» — это дерби. Всегда проходит напряженный матч». Sport24.az сообщает, что эти слова футболист «Карабаха» Муса Гурбанлы сказал в своем заявлении журналистам.
Нападающий поделился своими мыслями об игре 29-го тура, в которой они разгромили «Нефтчи» со счетом 5:1:
«Болельщики на стадионе были великолепны. Атмосфера была прекрасной. Я благодарю наших болельщиков за поддержку. Это была результативная, интересная игра. Это был интересный матч как для нас, так и для зрителей».
Гурбанлы также коснулся своего дубля во встрече:
«Слава Богу, так получилось. Забивать в дерби доставляет особую радость. Поэтому я очень мотивированно готовился к матчу. Я рад, что забиваю голы, отдаю результативные передачи и приношу пользу своей команде. Но мы не должны останавливаться. Через четыре дня у нас еще одна игра против «Нефтчи». Мы не должны расслабляться, мы должны серьезно готовиться».
Нападающий подчеркнул, что они стараются делать свою работу:
«Мы не думаем об успехе или неудаче других команд. Мы делаем свою работу. Мы хотим побеждать с максимальным результатом в каждом матче».
Он также прокомментировал поведение болельщиков «Нефтчи» в последние минуты:
«Я сказал Эмилю Балаеву. Он один из капитанов команды. Все согласятся, что это неправильно. Мы, как клуб, относились с уважением и к «Нефтчи», и к его болельщикам. Мы относимся к ним с уважением. Потому что «Нефтчи» — большой и исторический клуб. Это один из самых больших клубов в Азербайджане. Мы относимся к ним с уважением. На самом деле, уважение должно быть взаимным».