"Я не думаю, что эти поражения негативно влияют на нас".
Об этом заявил полузащитник "Карабаха" Леандро Андраде в интервью sportnet.az после матча 30-го тура Мисли Премьер-лиги, в котором они обыграли "Туран Товуз" со счетом 2:1.
Представляем это интервью.
- Поделитесь своими впечатлениями о матче...
- Это была хорошая и важная победа. Мы были очень близки в турнирной таблице и знали, что они будут сложным соперником. Я думаю, что мы хорошо адаптировались, и это было необходимо, чтобы победить такую команду.
- Вы забили отличный гол...
- Да, я счастлив. Это был мой первый гол со штрафного в карьере, я никогда раньше не забивал. Как видно по моему празднованию, я был очень рад. Это был еще и гол, открывший счет, так что это был важный гол. Я рад, что помог команде.
- Несмотря на то, что вы забили два гола за пять минут, кажется, что "Карабах" забивает голы немного поздно. Как вы думаете, это связано с поражением от "Нефтчи"?
- Я не думаю, что эти поражения негативно влияют на нас. Наоборот, мы стараемся учиться на проигранных играх. У нас был трудный период, мы анализируем свои ошибки и стараемся стать лучше. Что касается поздних голов, мы знали, что они очень сильная команда в обороне. Не каждая команда может забить им два гола. Я также поздравляю их с хорошей игрой.
- После этой победы очки оторвались от "Турана Товуза". Это даст вам дополнительную мотивацию к следующей игре?
- Да. Мы уже знаем, что не сможем стать чемпионами. Поэтому мы должны постараться сохранить второе место. В то же время мы используем эти игры как процесс обучения, потому что в следующем сезоне будет больше соревнований, в которых мы хотим победить, и этот процесс начинается сейчас.
- В следующем матче вы встретитесь с "Габалой". Хотя они находятся в нижней части турнирной таблицы, можно ли считать эту игру легкой победой?
- Нет, определенно нет. Это очень опасная команда. У них быстрые игроки в атаке, и их главный тренер очень хорош. Это хорошо подготовленная команда. Мы знаем, что это будет трудный выездной матч.
- Вы смотрели их игру против "Зири"?
- Да, мы смотрели последние минуты игры после тренировки. Они тоже забили гол в конце, поэтому мы знаем, что будет трудно.
-Вы отрабатывали штрафные удары на тренировках?
-Да, иногда у нас есть время поработать индивидуально в конце тренировки, и мы также отрабатываем такие эпизоды.
- После этой победы вы считаете себя главным кандидатом на выход в Лигу Европы?
- В настоящее время мы опережаем ближайшего соперника на шесть очков и имеем хорошие шансы. Но пока ничего официально не подтверждено. Мы знаем, что мы должны делать, пока это не будет официально.