«Карабах» сыграл вничью 1:1 с «Габалой» в 31-м туре Misli Premier League. Sport24.az сообщает, что главный тренер агдамского представителя Курбан Курбанов ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, состоявшейся после матча:
- Благодарю болельщиков за то, что не оставили команду одну в дальней поездке. Игроки играли изо всех сил. У меня нет к ним претензий. Мы могли бы выиграть, могли бы и проиграть. Мы сыграли вничью с дисциплинированной, боевой командой. «Габала», возможно, должна была быть на лучших местах, как по игре, так и по характеру. Кахабер Цхададзе построил хорошую систему. Мы приближаемся к концу чемпионата. На игроков влияет как физическая, так и психологическая усталость. Впереди у нас две игры. Мы должны серьезно подготовиться к этим матчам. Я думаю, что результат был по игре. Желаю обеим командам успехов.
- Какова была причина того, что вы не произвели никаких замен в течение 90 минут?
- Мы думали об этом ближе к концу. Мы боялись, что система может быть нарушена. Кроме того, в такую погоду тем, кто выходит на игру позже, трудно дышать. В целом, выездным командам всегда было трудно играть в Габале. Мы старались не нарушать игру до конца. Соперник был полностью закрыт. Скорости не было особой необходимости. Мы хотели, чтобы игроки чувствовали напряжение игры в течение 90 минут.
- Объявлены штрафы за кубковый матч против «Сабаха». Ожидали ли вы таких суровых штрафов и штрафов?
- Нечего сказать. Они приняли такое решение. Если у нас были агрессивные действия, мы не можем оправдывать себя ни за один эпизод. Потому что наши игроки действовали агрессивно и оказывали давление на судью. Решение принято, и мы должны с ним согласиться.