Главный тренер «Туран Товуз» Курбан Бердыев заявил, что поддерживает полную отмену лимита на иностранных игроков в российском футболе, и привел в пример чемпионат Азербайджана. Sport24.az сообщает, что опытный специалист рассказал об этом, будучи гостем подкаста «Cappuccino & Catenaccio»:
«Когда нет лимита, конкуренция возрастает. В Азербайджане этот шаг уже сделан. Уровень просто невероятно вырос. Теперь лидеры могут потерять очки в игре с любой командой. Азербайджанские футболисты, в том числе и в нашей команде, сейчас прилагают больше усилий, чем в прошлом году. Потому что, когда был лимит, они понимали, что их места в команде гарантированы. Теперь они прилагают больше усилий и попадают в национальную сборную. В прошлогодней системе они бы не смогли этого добиться. Они довольствовались лишь тем, что играли в своих клубах. Конкуренция везде. А бизнесом движет конкуренция. Здесь то же самое - каждый футболист растет. Время это доказывает».
Отметим, что «Туран Товуз» под руководством Бердыева завершил завершившийся сезон на 3-м месте и получил право играть в еврокубках спустя 32 года.