"Карабах" обгоняет большинство своих бывших соперников в Лиге чемпионов
Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» опережает почти всех своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов в турнирной таблице.
Idman.Biz сообщает, что после победы (3:2) в матче против немецкого клуба «Айнтрахт» в Баку в рамках седьмого тура ЛЧ, агдамский представитель набрал 10 очков и поднялся на 18-е место в турнирной таблице.
Сравнивая результаты клубов, с которыми «Карабах» уже сталкивался в этом сезоне, команда Гурбана Гурбанова демонстрирует один из лучших показателей. «Всадники» уступают только лондонскому «Челси», с которым сыграли вничью 2:2 в Баку. У «Аристократов» в настоящее время 13 очков и с этим результатом они занимают восьмое место.
Агдамский клуб превосходит всех других бывших соперников в турнирной таблице. Так, испанский клуб «Атлетик» (1:3), имеющий восемь очков, занимает 23-е место. Итальянский «Наполи» (0:2) и датский «Копенгаген» (4:2) также набрали по восемь очков, заняв соответственно 25-е и 26-е места. Португальская «Бенфика» (3:2) и нидерландский «Аякс» (2:4) имеют по шесть очков и занимают соответственно 29-е и 32-е места. Тот же «Айнтрахт» (3:2) опустился на 33-е место с четырьмя очками.
«Айнтрахт» уже окончательно потерял шанс попасть в число 24 лучших команд основной стадии. «Бенфика» и «Аякс» сохраняют теоретические шансы на выход в плей-офф. Другие соперники агдамского представителя также сохраняют возможность выйти в следующий этап, но для этого они должны победить в последнем туре.
Напомним, что команда Гурбана Гурбанова встретится с «Ливерпулем» на выезде в последнем туре основного этапа Лиги чемпионов. Матч состоится 28 января на стадионе «Энфилд» и начнется в 23:59 по бакинскому времени. Подопечные Арне Слота в настоящее время занимают четвертое место в турнирной таблице с 15 очками.