Капитан национальной сборной: Мы вместе переживаем и победы, и поражения Sport24.az
Капитан национальной сборной: "Мы вместе переживаем и победы, и поражения"
"Причина, по которой мы не смогли удержать победу до конца в игре с Черногорией, заключалась в усталости". Об этом заявила футболистка женской сборной Азербайджана Севиндж Джафарзаде в интервью Sport24.az.
Капитан нашей сборной поделилась своими мыслями об игре против Черногории (1:1) в рамках группового этапа Лиги наций УЕФА:
"Мы потеряли немного сил в матче с Литвой. Оба матча были выездными. Мы сменили два самолета и прилетели в Черногорию. У нас было всего два дня на восстановление. Тем не менее, мы показали решительную игру. Хотя мы вышли вперед в матче против Черногории, к сожалению, пропустили пенальти. Есть некоторые сомнения по поводу эпизода с пенальти. Нашей целью было выиграть обе игры и обеспечить себе лидерство в группе. Даже одно очко, которое мы бы выиграли в матче против Литвы в Баку, вывело бы нас в Лигу B. Мы не падаем духом, мы продолжаем. Просто ничья с Черногорией меня разочаровала. Мы пропустили гол из-за минутного невнимания. Мы никого не виним. Если есть ошибка, то она общая. Мы вместе побеждаем и вместе проигрываем. Сборная Черногории была очень рада одному очку. Но мы не были очень рады одному очку, даже несмотря на то, что это была выездная игра. Нашей целью была победа".
Следует отметить, что в последнем выездном матче 4-й группы Лиги C наша сборная, встретившаяся с Черногорией, упустила победу в самый последний момент. Хотя Мане Моллаева открыла счет на 54-й минуте, хозяева поля забили ответный гол с пенальти на 90+2-й минуте. Свой последний матч наша сборная проведет против Литвы дома 30 мая.