«Габала» сыграла вничью с «Карабахом» со счетом 1:1 в 31-м туре Misli Premier League дома. Sport24.az сообщает, что главный тренер «красно-черных» Кахабер Цхададзе ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, состоявшейся после матча:
- Благодарю игроков. Это была очень важная игра для нас. Они понимали важность этого матча. Мы выиграли важное 1 очко. Игроки боролись изо всех сил. «Карабах» вышел на поле сильнейшим составом. Я не помню, когда они в последний раз играли таким составом в Премьер-лиге. Они показали отличные результаты в Лиге чемпионов. Все это результат работы Гурбана Гурбанова. Он долгое время работает в «Карабахе». Я бы сказал, что благодаря ему азербайджанский футбол представлен в Европе и мире. Что касается нашей игры, мы создавали голевые моменты. Игроки хорошо играли. Особенно отмечу Салахата Агаева. Он спас команду от гола в пенальти. Впереди у нас еще две игры. Обе игры равны финалу. Нам нужно быстро восстановиться и подготовиться к следующей игре. Было очень приятно играть против такой команды высокого уровня перед полным стадионом. Я благодарю болельщиков за поддержку команды до конца.
- Тот факт, что соперником был «Карабах», создал дополнительную мотивацию для игроков?
- У нас не было плохой игры после национального перерыва. Мы отлично сыграли против «Сумгаита». Мы допустили одну ошибку, которая привела к голу. Могу отметить матч с «Зирей». Игроки проявили характер. Нам просто немного не повезло. Да, были матчи, которыми я был недоволен. Вот почему мы находимся на этом месте в турнирной таблице. Но во всех последних играх игроки проявляли характер.
- Глядя на турнирную таблицу, можно ли сказать, что «Габала» сыграет стыковой матч с представителем I Лиги?
- Сейчас мы думаем только о следующей игре. Следующий матч для нас самый важный.