Интервью с Джошгуном Диниевым: Смена главного тренера, игра с «Имишли» и ожидания от «Нефтчи» Idman.biz
Интервью с Джошгуном Диниевым: Смена главного тренера, игра с «Имишли» и ожидания от «Нефтчи»
Об этом заявил в интервью sportinfo.az полузащитник «Араз-Нахчывана» Джошгун Диниев.
- Говорить об игре особо нечего. Вы сами видели состояние поля. Действительно, играть в футбол на таком газоне очень тяжело. Такая площадка в Азербайджанской премьер-лиге в 2026 году... Это ужасно. Мы хотели выступить в качестве номера один. Но было очень трудно показать футбол, который требовал от нас тренер на таком газоне. Ты скользишь в каждом мяче, грязь... Получилось не так, как мы хотели. Было бы для нас более приятно, если бы мы выиграли.
- Я думаю, что мы были лучше по сравнению с соперником. Наш главный тренер хочет, чтобы мяч оставался у нас больше. Мы тоже над этим работали. Мы играли лучше, чем соперник. Нам просто не хватило завершения впереди. Последние передачи не получились. Это, как я уже сказал, произошло из-за состояния газона. Если бы состояние поля было нормальным, мы бы набрали 3 очка.
- Я думаю, что главной проблемой было состояние поля. «Имишли» уже играл здесь раньше, поэтому они к этому привыкли. Кроме того, система соперника не требует техничного футбола. Поэтому состояние газона повлияло на нас больше.
- Конечно, это потеря очков. Команда, желающая выйти в Кубок Европы, должна выиграть в игре против «Имишли». Нам также посчастливилось поехать в Губу в январе. Что можно сделать? Мы постараемся застраховать эту потерю в предстоящих матчах.
- В команде мало что изменилось. Не было времени для больших перемен. Мы смогли провести всего 15 дней тренировок под руководством нового главного тренера. У каждого тренера своя система. Система нового главного тренера больше основана на игре с номером 1 и удержании мяча у нас. Я думаю, что если мы сможем сделать то, что хочет тренер, мы увидим лучший «Араз-Нахчыван».
- Конечно, это будет сложная игра. Но против «Нефтчи» мы будем играть на поле получше. Обе команды хотят играть в Кубке Европы. Поэтому я ожидаю, что это будет очень интересная встреча. Даст Бог, мы будем победителями.