"Я хорошо оцениваю сезон, потому что мы вышли в еврокубки".
Об этом заявил полузащитник "Туран Товуз" Хаял Наджафов в интервью futbolinfo.az.
Представляем это интервью.
- Спустя 32 года "Туран Товуз" вышел в еврокубки. Радость болельщиков была велика. Как это повлияло на вас и как вас поздравило руководство?
- С первого дня руководство и тренеры верили в нас, мотивировали нас быть лучше. Болельщики "Туран Товуз" много лет ждали этого дня и испытали эту радость. Самое главное для меня, что новое поколение тоже увидело этот успех.
- Как вы оцениваете сезон для себя? Могло ли быть лучше? Например, с точки зрения выхода в финал кубка?
- Могло быть и лучше. Но в целом это тоже считается успехом для нас. Все еще можно было добиться более высоких результатов.
- В начале сезона вы мало играли, потом попали в основной состав. Какова была причина этого, и как вы оцениваете этот сезон?
- Это было решение главного тренера. Я ничего не могу сказать.
- Как вы оцениваете общий ход чемпионата? Ожидали ли вы, что "Сабах" выиграет чемпионат?
- Я хорошо оцениваю сезон, потому что мы вышли в еврокубки. Надеюсь, будет еще лучше. Что касается команды "Сабах", то это компактная команда, которая играет компактно как в защите, так и в атаке. Своей игрой они показали, что заслужили чемпионство.
- Вы останетесь в "Туран Товуз" или есть другие предложения? Какова ситуация в целом?
- Есть предложения, но мы примем решение после последнего тура.
- Вы получали предложения из Азербайджана и из-за рубежа? Говорят, что клуб "Шафа" также интересуется вами.
- Есть предложения как от иностранных, так и от местных клубов. Но окончательное решение мы примем в конце сезона.
- Какова будет цель в предстоящих турах? В следующем туре предстоит формальная игра с "Шамахи".
- Чемпионат еще не закончился, включая игру с "Шамахи". Мы будем выходить на каждую игру, чтобы победить.