Генерал ВВС Турции Мете Куш был освобожден от командования после того, как истребители пролетели над стадионом во время футбольного матча. Как сообщает Sport24.az, инцидент произошел 21 апреля в Конье во время четвертьфинального матча Кубка Турции (1:0 в гостях) между «Коньяспором» и «Фенербахче».
По данным «Turkish Minute», истребители F-16 и вертолеты пролетели над ареной, создав сильный шум, который был отчетливо слышен даже в прямом эфире. Сообщается, что генерал Куш является болельщиком «Коньяспора», и полет был воспринят как жест поддержки клуба.
После инцидента командование ВВС Турции отстранило Мете Куша от должности и вернуло его в штаб-квартиру в Анкаре. Власти начали расследование причин инцидента.