"У каждого тренера свое футбольное видение, и я уважаю их всех".
Об этом заявил малиец, футболист «Нефтчи» Фалайе Сако в интервью futbolinfo.az после победы над «Карван-Евлахом» со счетом 3:0 в 30-м туре Misli Premier League.
Представляем это интервью.
– Ваши мысли о матче, в котором вы выиграли 3 очка на выезде…
– Мы заранее знали, что будет сложно. Играть на такой площадке непросто. Мы подходим к каждой игре как к финалу, и для нас очень важно добиться максимального результата.
– Ваш главный тренер отметил, что после игры с «Карабахом» у игроков были большие эмоции. Учитывая, что обеим сторонам нужны были очки. Как вы готовились к этой игре?
– Поверьте, для нас не имеет значения личность соперника и его положение в турнирной таблице. Мы готовимся к каждой игре с одинаковой серьезностью. Тренерский штаб также готовит нас в этом направлении, мы анализируем игру. Потому что каждый матч важен. Потеря очков может дорого нам обойтись. Поэтому мы стараемся брать очки у всех, независимо от того, находятся они наверху или аутсайдеры.
– До прихода Юрия Вернидуба многие думали, что шансы «Нефтчи» на выход в еврокубки закончились. Теперь команда находится в одном шаге от европейской путевки. Как бы вы это объяснили?
– У каждого тренера свое футбольное видение, и я уважаю их всех. Вернидуб пришел, но это не значит, что предыдущий тренер был слабым. Мы продолжаем с тем же составом. Просто, как сказал Самир Абасов, в то время удача была далека от нас, дела шли не так, как мы хотели, и мы не могли добиться результатов. Вернидуб пришел, внес некоторые изменения, и «Нефтчи» добился успеха с теми же игроками.
– Если «Сабах» выиграет национальный кубок, у «Нефтчи» появится шанс выйти в еврокубки. Кого вы поддержите в финальном матче, который состоится на «Palms Sport Arena»?
– Финал не будет легким. Обе стороны захотят победить. Мы, как команда, также хотим, чтобы «Сабах» выиграл, чтобы мы могли закончить сезон на четвертом месте и выйти в Европу. Поскольку он состоит из одной игры, мы будем смотреть очень напряженный финал.
– Утверждалось, что у вас были проблемы с главным тренером перед матчем с «Карабахом». Насколько это правда?
– Поверьте, у меня нет проблем ни с тренером, ни с кем-либо еще. Я не знаю, откуда берутся эти слова. Но ничего подобного нет.
– Ваша игра была замечательной в последних играх. Правильно ли будет сказать, что вы продолжите работу с «Нефтчи» в следующем сезоне?
– В настоящее время у меня есть контракт с «Нефтчи». Время покажет, что будет в будущем. Все это дело Божье.