«Футбол – это игра, в которой нельзя постоянно поддерживать один и тот же темп и играть одинаково».
Об этом заявил защитник «Нефтчи» Фалайе Сако в интервью futbolinfo.az.
Представляем это интервью.
- Вы выиграли со счетом 3:0 у «Шамахи» в 31-м туре Misli Premier League…
- Я очень рад. Потому что для нас было важно набрать 3 очка в этом матче. Мы сделали все возможное и добились победы. Я думаю, это очень важная победа.
- Поскольку «Шамахи» — закрытая команда, обычно против них сложно играть. Но у вас, кажется, был легкий матч…
- Конечно, это результат работы нашего главного тренера. Наш тренер готовит нас к каждой команде, дает нам тактические задания для каждой команды. Мы почти всю неделю готовимся к этой команде.
- «Нефтчи» часто критиковали в предыдущих матчах за то, что команда прессинговала соперника в первом тайме, но не могла продолжить это во втором тайме. В матче с «Шамахи» команда почти до конца справлялась со своей работой. Можно ли сказать, что команда стала физически лучше?
- Как я упоминал ранее, у каждого соперника своя тактика, своя игровая философия. Главный тренер готовит команду соответственно. Мы анализируем, поэтому и играем. Можно сказать, что каждая игра одинакова.
- Команда создала много голевых моментов, но не смогла использовать их все. В чем вы видите причину этого?
- Дело в том, что в начале чемпионата игроки не знали друг друга, команда не была адаптирована. Была собрана новая команда. Нам потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться, чтобы все мы адаптировались. Сейчас ситуация такова, что команда легко понимает друг друга и комфортно играет.
- Чувствуете ли вы улучшение в своей игре?
- Футбол – это игра, в которой нельзя постоянно поддерживать один и тот же темп и играть одинаково. Это невозможно показать. Бывают моменты, когда ты испытываешь спад, не можешь показать желаемый результат. Но главное, чтобы ваша концентрация всегда была высокой.
- Ваши шансы попасть в еврокубки теперь зависят только от победы «Сабаха». «Нефтчи» почти гарантировал 4-е место.
- Наш единственный способ попасть в еврокубки — это победа «Сабаха» в кубке. Мы также можем закончить сезон на 4-м месте и присоединиться к Лиге конференций. Кроме того, если «Сабах» выиграет кубок, это даст нам больше мотивации для улучшения результатов в предстоящих играх.
- Ваша следующая игра против «Сабаха». Сможете ли вы победить и их?
- Я думаю, это будет очень хорошая игра. «Сабах» — очень хорошая команда, они хорошо играют. Мы тоже от них не отстаем. Будет интересный матч.