Об этом заявил полузащитник «Араз-Нахчывана» Джошгун Диниев в интервью sportinfo.az.
Представляем это интервью.
- В 17-м туре Мисли Премьер-лиги вы сыграли вничью с «Имишли» на выезде. Как бы вы прокомментировали ничью 2:2?
- Об игре говорить особо нечего. Вы сами видели состояние поля. Действительно, играть в футбол на таком газоне очень сложно. Такое поле в Азербайджанской Премьер-лиге в 2026 году... Это ужасно. Мы хотели выступить в качестве номера один. Но на таком газоне было очень сложно показать тот футбол, который от нас требовал тренер. Ты скользишь в каждом мяче, грязь... Мы не получили того, чего хотели. Нам было бы приятнее, если бы мы победили.
- Я думаю, что мы были лучше соперника. Наш главный тренер хочет, чтобы мы больше держали мяч. Мы тоже работали над этим. Мы играли лучше соперника. Нам просто не хватило завершения впереди. Последние передачи не получились. Как я уже сказал, это было связано с состоянием газона. Если бы условия на поле были нормальными, мы бы набрали 3 очка.
- Я думаю, что главной проблемой было состояние поля. «Имишли» привыкла играть здесь раньше. Кроме того, система соперника не требует техничного футбола. Поэтому состояние газона повлияло на нас больше.
- В какой степени потерянные 2 очка повлияют на претензии «Араз-Нахчывана» на участие в Еврокубке?
- Конечно, это потеря очков. Команда, которая хочет пройти квалификацию в европейские кубки, должна выиграть игру против «Имишли». К счастью для нас, у нас запланирована поездка в Губу в январе. Что мы можем сделать? Мы постараемся застраховать эту потерю в предстоящих матчах.
- В команде не произошло больших изменений. Не было времени для больших перемен. Мы смогли провести всего 15 дней тренировок под руководством нового главного тренера. У каждого тренера своя система. Система нашего нового главного тренера больше направлена на игру с номером 1 и удержание мяча у нас. Я думаю, что если мы сможем сделать то, что хочет тренер, мы увидим лучший «Араз-Нахчыван».
- Конечно, это будет сложная игра. Но мы будем играть против «Нефтчи» на лучшем поле. Обе команды хотят играть в европейских кубках. Поэтому я ожидаю очень интересной встречи. Я надеюсь, что мы будем счастливой стороной.