Джошгун Диниев: Мы нормально восприняли уход Эльмара Бахшиева, газон создал проблему в игре с Имишли Idman.biz
Джошгун Диниев: Мы нормально восприняли уход Эльмара Бахшиева, газон создал проблему в игре с "Имишли"
- Об игре говорить особо нечего. Вы сами видели состояние поля. Действительно, очень тяжело играть в футбол на таком газоне. Такой газон в Азербайджанской Премьер-лиге в 2026 году... Это ужасно. Мы хотели выступить номером один. Но было очень сложно показать тот футбол, который требовал от нас тренер на таком газоне. Скользишь по каждому мячу, грязь... Получилось не так, как мы хотели. Было бы приятнее, если бы мы выиграли.
- Я думаю, что мы были лучше соперника. Наш главный тренер хочет, чтобы мяч больше оставался у нас. Мы тоже работали над этим. Мы играли лучше, чем соперник. Нам просто не хватило завершения впереди. Последние передачи не получились. Это, как я уже сказал, было связано с состоянием газона. Если бы состояние поля было нормальным, мы бы выиграли 3 очка.
- Я думаю, что основной проблемой было состояние поля. «Имишли» привык играть здесь раньше. Кроме того, система соперника не требует техничного футбола. Поэтому состояние газона повлияло на нас больше.
- Конечно, это потеря очков. Команда, которая хочет пройти квалификацию в европейские кубки, должна выиграть игру с «Имишли». Нам также повезло поехать в Губу в январе. Что можно сделать? Мы постараемся покрыть эту потерю в предстоящих матчах.
- В команде не произошло больших изменений. Не было времени для больших изменений. Нам удалось провести всего 15 дней тренировок под руководством нового главного тренера. У каждого тренера своя система. Система нашего нового главного тренера больше направлена ​​на игру под номером 1 и удержание мяча у нас. Я думаю, если мы сможем сделать то, что хочет тренер, мы сможем увидеть лучший «Араз-Нахчыван».
- Конечно, это будет сложная игра. Но против «Нефтчи» мы будем играть на поле получше. Обе команды хотят играть в европейских кубках. Поэтому я ожидаю, что это будет очень интересный матч. Даст Бог, мы будем теми, кто будет счастлив.