«В начале сезона у меня были проблемы с травмами, из-за чего мне было трудно найти свой ритм и стабильно выступать».
Об этом заявил нигерийский футболист «Сабаха» Джесси Секидика в интервью futbolinfo.az.
Представляем это интервью.
– В последних трех играх чемпионата вы встретитесь с «Кяпазом», «Нефтчи» и «Тураном Товузом». Будет ли целью в этих матчах, которые уже носят для вас формальный характер, обязательно победить, или игроки в первую очередь постараются не тратить много сил и уберечься от травм?
– На этом уровне каждая игра важна. Мы представляем клуб, болельщиков и самих себя, поэтому подход не меняется – мы выходим побеждать в каждом матче. Конечно, важно также оставаться в форме, так как впереди важная финальная игра, но стандарт команды остается прежним.
– По сравнению с матчами лиги, матч, который вы проведете против «Зиря» в финале Кубка Азербайджана, будет иметь для вас большое значение. Сможете ли вы выиграть кубок во 2-й раз подряд и завершить сезон «золотым дублем»?
– Финал Кубка очень важен для нас. Чемпионство было большим успехом, но мы хотим большего. Мы знаем, что «Зиря» — сильная и хорошо организованная команда, поэтому будет непросто. Но мы верим в свое качество и менталитет. Если мы покажем свою лучшую игру, то сможем завершить сезон «золотым дублем».
– Обычно вас нет в стартовом составе, вас выпускают позже. Как вы думаете, в чем причина этого? Может ли то, что вы меньше играете, привести к тому, что вы покинете команду летом?
– В начале сезона у меня были проблемы с травмами, из-за чего мне было трудно найти свой ритм и стабильно выступать. Состав определяет главный тренер, и мы должны уважать его решение. Это часть футбола. Честно говоря, сейчас я сосредотачиваю все свое внимание на том, чтобы сильно закончить сезон и принести команде максимальную пользу.
– «Сабах» будет представлять Азербайджан в Лиге чемпионов. После великолепных достижений «Карабаха» в Европе болельщики также будут требовательны к вашей команде. Как вы думаете, сможет ли «Сабах» повторить успех «Карабаха» в Лиге чемпионов?
– «Карабах» представлял азербайджанский футбол на очень высоком уровне в Европе и заслуживает за это большого уважения. Для «Сабаха» это новый вызов и отличная возможность. Я верю, что наша команда также добьется хороших результатов в Европе.