После матча XXX тура Misli Premier League «Кяпаз» – «Сумгаит» (2:1) главный тренер хозяев поля Азер Багиров ответил на вопросы журналистов. Sport24.az сообщает, что специалист сначала поделился своими мыслями о встрече:
– Получилась интересная игра. Матч мог начаться для нас хорошо, но мы не смогли забить. Мы пропускаем курьезные голы. Благодарю каждого из ребят за то, что собрались и совершили камбэк. Спасибо нашим фанатам – они всегда с нами. Есть и так называемые болельщики, которые даже при победе ищут тысячу и одну отговорку. Усилия не ценятся.
– Ходили разговоры, что если бы вы проиграли, прозвучали бы лозунги об отставке…
– Нет. Настоящие фанаты «Кяпаза» знают, в какой ситуации Азер Багиров принял команду. Очков не было, у нас была нехватка легионеров. Мы перевели только одного иностранца, и Джефферсон не ушел из-за ошибки Азера. Мы продолжили свой путь с молодыми игроками. Мне неважно, что какой-то фанат кричит «в отставку».
– В чем причина 4 поражений подряд?
– У нашей команды нет резервных сил. Когда травмирован один игрок, нам приходится менять три позиции одновременно. Настоящие болельщики видят эти вещи. Но есть так называемые фанаты, которые ищут предлоги, чтобы «ударить» Азера.
– Уточнено, что вы не будете последним. Теперь нам нужно избежать попадания в плей-офф…
– Мы были «головной болью» для команд, с которыми мы сталкиваемся в лиге. Мы не смотрим на то, кто на каком месте в турнирной таблице. Если мы не будем пропускать голы из-за незначительных ошибок, наши победы придут. Я верю, что при поддержке болельщиков мы станем лучше.
– Можно ли назвать пропущенный вами гол неудачей или ошибкой вратаря?
– Был рикошет, но важно то, что сегодня Юсиф в воротах и вселяет уверенность в игроков. В некоторые моменты он страхует ошибки.
– Ваш коллега-соперник сказал, что в вашем первом голе не было пенальти. Что вы думаете?
– Было бы неправильно говорить обратное. Если мы посмотрим Лигу чемпионов и посмотрим на пенальти там, мы сами найдем ответы на многие вопросы.