"Забить гол такой команде, как "Карабах", - приятное чувство для каждого футболиста. Я еще не пересматривал эпизод, но думаю, что получилось хорошо. Я долго не забивал голов, и поэтому я очень счастлив".
Эти слова сказал Айхан Гусейнов, футболист "Туран Товуз".
26-летний полузащитник прокомментировал выездное поражение от "Карабаха" со счетом 1:2 следующим образом.
"В первом тайме мы не произвели плохого впечатления. Но наше вхождение в игру после перерыва снова было слабым. Это проблема, которая часто повторяется. "Карабах" тоже хорошо этим воспользовался и забил два гола за короткое время. Позже, хотя мы и пытались переломить ход игры, это не удалось. В первом тайме было больше борьбы, и мы в основном предпочитали контратаки. Соперник также был опасен в атаке. Но начало второго тайма было очень слабым. Хотя пропущенные нами голы были красивыми, мы не должны допускать таких эпизодов. Как будто мы не были полностью готовы к игре.
В итоге мы упустили голевые моменты. Мы чуть не потеряли 1 очко. У нас были реальные возможности в последние минуты. У меня тоже был эпизод, но я не смог его использовать. Нам нужно больше работать над такими моментами. Теперь нам нужно сосредоточиться на следующей игре", - сказал он в своем заявлении для futbolinfo.az.
Гусейнов также рассказал об ожиданиях болельщиков:
"Болельщики всегда ждут от нас максимального результата. Перед игрой разница в очках была небольшой, и казалось возможным подняться на второе место с победой. Но наша главная цель - выйти в европейские кубки. В этом отношении третье место тоже не является плохим результатом. Теперь главная цель - сохранить эту позицию. Если мы сможем удержать третью ступень, это будет успешный сезон. Это будет один из лучших результатов в Премьер-лиге для "Туран Товуз".
Он пояснил, почему им не удалось выиграть у "Карабаха" в этом сезоне:
"Чего-то не хватало в каждой игре. Мы проиграли все три игры с минимальным счетом. 'Карабах' - сильный соперник, против них сложно играть. Удача тоже играет роль. В прошлом сезоне удача была на нашей стороне в некоторых играх, но сейчас все наоборот. Сезон очень сложный. В настоящее время мы сосредоточены только на оставшихся играх. После чемпионата можно будет подумать о европейских кубках. У нашего главного тренера Курбана Бердыева большой опыт работы в европейских кубках. Он добился хороших результатов в своих предыдущих командах. Этот опыт также поможет нам. Мы верим, что под его руководством команда будет лучше подготовлена".