Главный тренер команды «Шамаха», выступающей в Misli Premier League по футболу, Айхан Аббасов ответил на вопросы журналистов после матча с «Нефтчи» в заключительной игре 31-го тура.
Idman.Biz сообщает, что специалист поздравил соперника с победой и заявил, что эта встреча носила финальный характер для «Нефтчи».
«Они одержали заслуженную победу. Мы знали, что для них это финальная игра. Травма Давида Сантоса в прошлой игре вызвала уныние в команде. Я желаю ему исцеления от Бога. Он получил серьезную травму», — сказал Аббасов.
Главный тренер подчеркнул, что они ждут последних игр сезона:
«Мы ждем последних игр. Мы находимся в таком месте в чемпионате, что последние матчи носят формальный характер для некоторых клубов. Однако у нас будет последняя домашняя игра. Мы сыграем против «Туран Товуз». Мы будем готовиться. Сегодня мы тоже видели некоторых игроков на поле».
Главный тренер заявил, что игры с подряд сильными соперниками повлияли на команду. По его словам, хотя «Шамаха» пропустила шесть голов в последних двух матчах, ранее она входила в число команд, пропустивших мало голов:
«Действительно, мы пропустили шесть голов в двух играх. До этого мы занимали четвертое или пятое место по количеству пропущенных голов. У нас был тяжелый график. Оценивая чемпионат в целом, мы думали, что будет очень сложно, если последние матчи будут для нас решающими. Мы столкнулись с соперниками, играющими за Еврокубки и чемпионат».
Аббасов сказал, что игроки устали, и травмы и фактор конца сезона повлияли на команду:
«До этих матчей наша ситуация в чемпионате была ясна. Игроки немного устали. Было очень напряженно, были травмы. Видно, что игроки ждут праздников. Это тоже нормально. Они тоже нам мешают. «Нефтчи» тоже был очень мотивирован. Это все причина. Мои игроки отдали свои жизни на трудной дороге. Мы как клуб удовлетворены ими. Наши болельщики тоже пришли. Мы хотели их порадовать. Но не получилось».
Специалист также ответил на вопрос об уходе из «Шамахи». Аббасов сказал, что они поговорят с клубом в конце сезона и что у него осталось последние две игры в команде:
«Почему мы говорили в конце чемпионата... Потому что этот разговор идет с зимы, есть мысли о том, что будет летом. Мы разговаривали с клубом, мы их проанализировали, они знают, что будет. У меня осталось последние две игры в «Шамахе». Мы хотели бы уйти, набрав очки».
Главный тренер опроверг утверждения о том, что будет тренировать «Шафу». Он сказал, что пока не получал предложений от клубов и сосредоточится на своей работе в сборной:
«Такого разговора не было. Вероятно, мы сосредоточимся на одном месте. Нас ждет трудная дорога в сборной. Мы полностью подготовимся к этим играм. Предложений от клубов пока не поступало».